Главная | Ссылки | Статьи | Фото | Энциклопедии
Форум Аква-Курган Форум Аква-Курган
АКВАРИУМ ВЫРАБАТЫВАЕТ В ЛЮДЯХ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Без описания
100pudov
Отправлено: 30 Апреля, 2018 - 21:17:06
Post Id

Активный

Покинул форум
Сообщений всего: 361
Дата рег-ции: Окт. 2017  

2 я сотка . вчера вечером залил рыбу пришлось сразу сажать мест передержки нет . уж лучше тут чем в 10 литров. Осталось придумать дизайн. Есть ещё кусок лавы но он сутки утонуть не может . Хотя раньше на дне лежал. В планах наклеить фон Аля скалы и посадить анубиасы и вальку. Но пока нет крышки и света. Финансы ушли на тумбу
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
vqIvMmvPMxU.jpg

100pudov
Отправлено: 01 Мая, 2018 - 12:00:34
Post Id

Активный

Покинул форум

Вот мой нерестовик 20 литров залито 10. Перед второй посадкой рыбы решил немного усовершенствовать его. Взял 5 литрой бутыль от воды и отрезал донышко получилась плашка высотой около 3-4 см. Нашёл дома сетку от картошки отрезал от неё кусок получилось она закрыла её в 3 слоя прибавил её по краям камнями чтобы не всплывала. Затем положил туда пучок мха и искусственное растение, и поместил все это в аквариум получился островок любви))). Сегодня насчитал около 20 икринок может больше, а в 6 литровом уже 8 малей плавает. Пытаюсь кормить инфузорией только не знаю развелась она или нет т.к нет микроскопа посмотреть. Ещё есть мороженная науплия но её наверное рано.
(Добавление)
Нерестовик для кардиналов.
_4Y4SSIMM1k.jpg

Борис
Отправлено: 01 Мая, 2018 - 18:20:00
Post Id

СТАРЕЙШИНА ФОРУМА

Покинул форум
Сообщений всего: 1540
Дата рег-ции: Март 2012  

инфузорию можно лупой увидеть.если хорошее зрение то и просто в банке на ярком свете.

-----
89195668855
89091489512
д.223463

olegaustrale Администратор
Отправлено: 01 Мая, 2018 - 19:42:23
Post Id

КРЕАТИВНЫЙ МОДЕРАТОР

Покинул форум
Сообщений всего: 5572
Дата рег-ции: Май 2012  

100pudov пишет:
2 я сотка .

Ну не все сразу !
Кокосы переверни ,но предварительно можешь пассатижами края надломить ,ну как вход в домик получился.
Потом корягами и растениями обживешься .Сейчас весна ,озера и реки вкрываются ,за зиму возможно будет много топляка .

Нерестовник ! Орегинально !
Будет кто с оказией в Челябе ,то для тебя передам нерестовник на 2.2 литра , как раз для кардиналов подойдет , данио , расбор-микрорасбор и прочей мелочи подойдет .
Тебе надо культуру аулофоруса заиметь . Будет тебе тогда и инфузория , и коловратка с аулфорусом .
А в общем ,молодец !

-----
+7 952 517 31-95 / Tele2

100pudov
Отправлено: 01 Мая, 2018 - 20:27:15
Post Id

Активный

Покинул форум

Только по моему плашку можно и повыше сделать , будет проще вытащить сохранив все содержимое, и производители не прийдется убирать , плашку потом снова возвращать на место. Если удастся маля поднять то займусь галактиками они вроде как кардиналы нерестятся почти каждый день. Вот только пойдет ли им наша вода для разведения вот это вопрос.

olegaustrale Администратор
Отправлено: 01 Мая, 2018 - 20:33:11
Post Id

КРЕАТИВНЫЙ МОДЕРАТОР

Покинул форум
Сообщений всего: 5572
Дата рег-ции: Май 2012  

Для разведения галактик осмос нужен или дистиллят .

-----
+7 952 517 31-95 / Tele2

LAV
Отправлено: 02 Мая, 2018 - 23:00:46
Post Id

Гуру

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Март 2013  

Борис пишет:
инфузорию можно лупой увидеть.если хорошее зрение то и просто в банке на ярком свете.
у меня инфузория со слона, я ее без всякого света и лупы вижу, она у меня на молоке взрощеная Радость

-----
Александр
+79125219289
+79924213125

100pudov
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 19:37:47
Post Id

Активный

Покинул форум

Вроде живность развел но знать бы кто это. При подмене набрал тазик аквариумной воды и прополоскал в ней губку , потом зачерпнул из него банку воды когда муть осела увидел что там плавает какая то живность. И потом добавил немного разведенной водой сметаны ( молока не было). Хотя сейчас кормлю пока желтком . Во второй банке уже личинка повисла на стекле, думаю инфузория успеет наплодится. И вопрос знатокам можно ли почти недельного маля посадить к свеже вылупившемся не устроят ли они охоту? Малек вроде еще мелкий.

100pudov
Отправлено: 20 Июня, 2018 - 20:34:21
Post Id

Активный

Покинул форум

Сегодня выслушал менение маленькой дочи по поводу своего аквариума. Перевод дословно ( Папа ерунда твой аквариум , вот были бы цветные камушки и замок было бы красиво!!!) Хотя жена уже признала что натюр аквариум лучше. Завтра постараюсь выложить фото своих маленьких успехов.

100pudov
Отправлено: 23 Июня, 2018 - 21:01:22
Post Id

Активный

Покинул форум

Маленький успех. Но одолели точки на стеклах, и борода . Ну и у лимонника исчезают листья остаются одни прожилки тут похоже анцитструсы виновать.
5kvesRAJrGE.jpg

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аквариумы участников форума »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазинЯндекс.Метрика